Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
Вещи напрокат

Вещи напрокат

В Кузбассе расширяется сеть пунктов социального проката. На сегодняшний день 4 тысячи кузбассовцев принесли почти 30 тысяч предметов. На данный момент в регионе открыт 51 мини-фонд взаимопомощи, где нуждающиеся могут бесплатно получить одежду, обувь, а также взять технику напрокат. В Кемеровском районе более 3 тысяч селян поделились игрушками, колясками, чайниками, постельным бельём, мебелью.
Все гениальное просто! Есть лишние вещи – неси в прокат. Нет нужных вещей, приходи в прокат. Хорошо всем! Система социальных обменных пунктов в области только формируется, а люди уже оценили, насколько это удобно и выгодно.

Алена Фахреева, благотворитель: «Я принесла пуховик, он на размер меньше. Новый практически, но я сейчас стала больше размером и в него не влазию».

Вероника 4 ребенок в семье. Долгожданная дочка родилась с большой разницей от старших, детских вещей в доме не осталось. домой 1,5 годовалая красотка на собственном транспорте увозит новый гардероб и плюшевого зайца.

Светлана Бочагова, начальник управления социальной защиты Кемеровского района: «Филиалов на сельских поселениях открыты. Было принято такое решение, потому что не всем удобно приезжать в центр социального обслуживания населения, в связи с отдаленностью сельских поселений».

Для еще большего удобства все вещи, которые есть в наличии фонда взаимопомощи, систематизировали в каталог на сайте администрации района. Несколькими кликами мышки, выбирайте нужный цвет и размер, тут же уточняйте адрес, по которому можно забрать необходимую вещь.

П.Микельсон
Источник: vesti42.ru
10.03.2016
Просмотров 320