Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
Весенняя неделя добра - 2017

Весенняя неделя добра - 2017

Весенняя неделя добра - 2017
Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан.
Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, что служит важным ресурсом решения социальных проблем. В рамках самой ВНД обычно запланировано много общественно полезных мероприятий и акций, как локальных, так и широкомасштабных. Среди наиболее «популярных» – субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил; сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов; оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям.
256 тружеников тыла, 12 участников Великой Отечественной войны, 77 вдов участников Великой Отечественной войны получили в рамках акции Весенняя неделя добра услуги от социальных работников МКУ «ЦСОН Кемеровского муниципального района». Была оказана помощь в побелке печей, мытье окон, пикировке рассады, уборке придомовых территорий.
26.04.2017
Просмотров 293    

фото

фото