Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
Весенняя неделя добра – 2018

Весенняя неделя добра – 2018

В 2018 году отмечался с 22 апреля. ВНД или Весенняя Неделя Добра проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. Впервые подобные инициативы были проведены в 1997году и с тех пор акции стали ежегодными.
В рамках весенней недели добра сотрудниками МКУ «ЦСОН Кемеровского муниципального района» были организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся под девизом «Мы вместе создаем наше будущее»: проведена беседа - диалог на тему «Кто такой волонтер». Дети познакомились с понятием слова «ВОЛОНТЕР» и его значимостью в общественной жизни, проведены субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников.
Для многодетных семей проведено мероприятие «С книгой жить – век не тужить» целью которого было - привитие навыков чтения подрастающему поколению. Для повышения интереса к самореализации пожилых людей и формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранение исторической преемственности поколений было проведено мероприятие «Связь поколений».
Не обошлось и без традиционных мероприятий, проходящих в рамках ВНД. Участникам Великой Отечественной войны, вдовам участников Великой Отечественной войны и труженикам тыла члены ППО МКУ «ЦСОН Кемеровского муниципального района» провели генеральные уборки квартир, помыли окна, убрали придомовые
территории, провели побелку печей.
17.05.2018
Просмотров 275    

фото

фото

фото