Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
Ни шагу к старости, вперед к познаниям!

Ни шагу к старости, вперед к познаниям!

Для организации досуга пожилых граждан и реализации проекта «Ни шагу к старости, вперед к познаниям!» группа пенсионеров и сотрудники МКУ «ЦСОН Кемеровского муниципального района» в качестве сопровождающих, 03.08.2018 отправились на транспорте учреждения в историко-культурный и природный музей-заповедник «Томская писаница». Маршрут начался с деревни Силино. Все участники экскурсии были рады этой поездки.
Экскурсовод ознакомил участников с историей возникновения музея-заповедника, рассказал о вкладе ученых в изучении томских петроглифов. Далее участники направились к часовне Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Приятно были удивлены, увидев мини-зоопарк по дороге к часовне. Животные не прятались в своих клетках, так как погода была замечательная, дул прохладный ветерок. После посещения часовни ветераны вышли на террасу, откуда открывался удивительный пейзаж на реку Томь и ее окрестности.
Одному из ветеранов Злочевскому Владиславу Васильевичу в этот день исполнился 81 год. На природе, за узким столом участники экскурсии поздравили с Днем рождения Владислава Васильевича, пожелали ему здоровья и долгих лет жизни, а также подкрепились для придания себе бодрости и сил, так как впереди их ожидал спуск к скале, где изображены наскальные рисунки, а затем еще долгий подъем.
Наши ветераны Радиковская Галина Ильинична, Беткер Наталья Ивановна - солистки хора «Силинские забавы», Злочевская Валентина Сергеевна - солистка ансамбля «Хуторок» всю обратную дорогу пели народные песни и обсуждали достопримечательности Кемеровской области, которые можно было бы посетить в следующий раз.
07.08.2018
Просмотров 303    

фото

фото

фото

фото

фото

фото