Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
Акция «Финансовое мошенничество». Защити себя и свою семью!

Акция «Финансовое мошенничество». Защити себя и свою семью!

17.11.2020 сотрудниками МКУ “КЦСОН Кемеровского муниципального округа ” были проведены профилактические беседы в связи с участившимися случаями финансового мошенничества во избежание кражи имущества с гражданами пожилого возраста, состоящими на социальном обслуживании в отделении по уходу на дому.
В ходе профилактической беседы граждане старшего поколения узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий: телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество. Были даны рекомендации по правилам безопасного поведения, соблюдение которых может помочь не стать жертвой мошенников, а также были разобраны конкретные ситуации по основным правилам бдительного поведения дома и на улице.
По окончании встречи всем гражданам раздали профилактические памятки «Как не стать жертвой мошенников». Граждане пожилого возраста получили полную информацию о том, как распознать и защитить себя от преступников, а главное уметь отказать мошеннику, сказав твердое «Нет!».
Более 450 получателей социальных услуг были охвачены в результате профилактической работы. Данная работа будет продолжаться на постоянной основе.
18.11.2020
Просмотров 190    

фото

фото

фото

фото

фото