Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Все новости
В МКУ «КЦСОН Кемеровского муниципального округа» открылось Отделение дневного пребывания

В МКУ «КЦСОН Кемеровского муниципального округа» открылось Отделение дневного пребывания

В рамках национального проекта «Демография» Кемеровский муниципальный округ первым вошел в проект по внедрению системы долговременного ухода среди сельских округов Кузбасса. Благодаря участию в данном проекте и региональному проекту «Старшее поколение» в МКУ «КЦСОН Кемеровского муниципального округа» открылось Отделение дневного пребывания.
Работа Отделения направлена на оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам. Отделение оснащено современным оборудованием: видеопроектор, мультимедийная интерактивная доска, 2 компьютера. Для психологической разгрузки установлены: воздушно-пузырьковая колонна, прибор для аромафитотерапии, соляная лампа, а для укрепления физического здоровья – велотренажеры, степперы, беговые дорожки, гимнастические коврики, палки, эспандеры, мячи и многое другое.
Отделение создано с целью оздоровления указанных граждан, организации их досуга и решения проблем одиночества, здесь они будут окружены вниманием, заботой и душевным теплом. Все это способствует повышению жизненной активности и формирует спокойный и уверенный взгляд в будущее.
Для граждан с активной жизненной позицией будет организован активный досуг: экскурсии, скандинавская ходьба, виртуальный туризм, викторины, танцы, выставки, занятия по компьютерной грамотности и др. Для пожилых граждан – индивидуальные и групповые занятия с целью поддержания процессов памяти, внимания, мышления, воображения, восприятия с применением различных методов (игротерапия, арт-терапия, трудотерапия и др.).
Доставка граждан в Отделение будет осуществляться специализированным автотранспортом Центра социального обслуживания населения.
Социальные услуги в Отделении будут предоставляться как бесплатно, так на условиях оплаты в зависимости от дохода граждан и набора выбранных социальных услуг.
В связи с мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) работа кружков и секций в Отделении будет проводиться дистанционно в онлайн формате.
Подробную информацию о деятельности Отделения можно получить в МКУ «КЦСОН Кемеровского муниципального округа», по адресу: г. Кемерово, ул. В. Терешковой, 30/А, тел.: 8(3842)90-06-73, а также в социальных сетях «Инстаграмм», пройдя по ссылке https://instagram.com/kcson.kem.okrug, и «Одноклассники».
01.12.2020
Просмотров 333    

фото

фото

фото

фото

фото